Приезжая на море, многие ставят себе вполне простые цели – поплавать, позагорать и отдохнуть. Но ведь есть многие, кто не так легко отказывается от привычного образа жизни и не прекращает заниматься спортом даже на отдыхе.

       Отдых на море в Заозерном дает массу возможностей для занятия спортом. Выбирайте отдых без посредников в Магасе, и  вам не нужно будет тратить много времени, что бы совершить утреннюю пробежку по набережной вдоль моря или же прямо по пляжу. Большая территория позволит вам найти уединенное место для занятий, например, йогой в тени деревьев. Можно медитировать на берегу или просто встречать рассвет с чашечкой кофе прямо со своего балкона.

       Отдельное внимание стоит уделить плаванию. В прогретых теплых водах летом можно находиться довольно долго, а небольшая глубина будет безопасной для детей. Можно вдоволь наплаваться, отдохнуть на надувных матрасах. Не менее интересно будет плавание и ныряние с маской и ластами – богатый подводный мир и прозрачная вода этому только способствуют.

       К другим водным занятиям можно отнести дайвинг. Хотя прямо у берега глубина небольшая, под водой можно найти много интересного.  Периодические ветра способствуют занятиям винсерфингом или кайтсерфингом. Это не так просто, как может показаться, но очень увлекательно. Многие школы серфинга приезжают специально в Крым, в частности  в Заозерное, т.к. именно здесь самой природой создаются идеальные условия для этих занятий.

       Кстати, если перейти к сухопутным видам спорта, то в последнее время большой популярностью пользуется скандинавская ходьба. Тем более, что таким образом можно попутно обойти все местные достопримечательности. Или же очень легко взять себе в прокат велосипед и обколесить все окрестности.

       При желании, скучать вам летом на отдыхе в Заозерном в Магасе будет некогда. В противном случае, вы просто замечательно проведете отдых живя в 2-3 минутах ходьбы от просторного песчаного пляжа. Выбор только за вами, наши дорогие гости.